вторник, 26 августа 2014 г.

И конфету получает....

Всем привет!
Отдельный привет всем новым ПЧ! Рада что вы присоединились к нашей скромной компании!

Мы опять болеем! Поля очередной вирус цапнула, правда более легкий и уже на поправку идет! Да! Я же не сказала почему дату такую выбрала!!! Месяц назад 26 июля наша малышка пошла!!!

Всего записавшихся на конфету было 49 человек! После просмотра и прогулки по вашим блогодомикам осталось 40 человек! Жалко было удалять народ из списка, но условия есть условия. Девчонки, как это обычно водится, ну очень любят сладкое! Любители сладкого все равно обязательно что-то выиграют! Я в этом уверена! Поэтому решила побаловать все же тех, кто больше пятнадцати конфет не ест)))

Итак, конфетку получает Светлана!


Поздравляю! От тебя, Света, нужен адрес и два цвета для набора! Один основной, второй дополнительный. Жду письма n.u.firsova@gmail.com

Остальные не расстраивайтесь! Что-нибудь еще придумаем!

Всех целую! До скорой встречи!

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Первые вязаные подушечки

Девочки, привет всем!
Давно я вас не радовала рукодельностями своими. Натворила много всего перед отпуском, развезла все по магазинам, а фотки так и не обработала!

Сегодня покажу вам свою первую пару подушечек. Очень нежные они и мягонькие получились. Пряжа Rico Creative cotton aran 85m 50 гр. Задняя сторона 100% хлопок Kaufman. Не успела и разгладить как следует как их купили и забрали.
Смотрим.





среда, 6 августа 2014 г.

Новости с полей

Девочки, привет всем!
Сегодня я вам расскажу о том, что произошло в последние 5-7 дней.
Слабонервных просим удалиться)))) Шучу!
Начнем с того, что на прошлой неделе наша детка два раза по два часа ходила в садик, привыкала. Все прошло чудесно, кроме одного! Деточка принесла с собой вирус и теперь вся семья болеет! Вот как-то так... Конечно мы были готовы к тому, что ребенок будет болеть и таскать вирусы регулярно из садика, но чтобы вот так скоро.....

Новость вторая, тоже не особо приятная!
Я тут задом в соседскую Мазду въехала! Моей старенькой Корсе ничего, краску ободрала в одном месте, а вот Мазде надо замену крыла делать! Обошлось мне это все "удовольствие" в 600 фунтов! Блин! Денежки не малые! Сама, курица виновата! Выезжала в садик детку везти, очень волновалась по поводу всей этой темы с садиком и выезжала на автомате. Не в смысле что машина автомат, а в смысле что движения уже автоматические. А несколько дней назад в дом напротив новые соседи въехали и припарковали свою Мазду на дороге. В общем вот... Расстроилась конечно очень, но что поделаешь. Через страховую компанию этот вопрос решать не хотелось, потому как не хочется терять скидку на страховку. Чем больше лет безаварийно, тем дешевле страховка.

Ну вы же меня знаете! У меня не бывает все либо плохо, либо все хорошо. Эдакий баланс в жизни)))
Чтобы хоть как-то разбавить этот не особо приятный в начале пост, последнюю новость я приберегла.
Вчера мы купили новую машинку. Старенькая Корса у нас 2000 года. Ничего плохого не могу про нее сказать. Маленькая, легкая в управлении, столько нас выручала! Наша помощница! Но, к сожалению, у нее стала очень громко стучать цепь (машина тарахтела очень громко), у нее потекло масло, и поворотники стали "залипать", то есть не сразу выключались. Техосмотр у нас в ноябре должен был быть. Посчитали мы и пришли к выводу, что нет смысла ее чинить. Цепь поменять, устранить причину течки масла, поворотники починить и техосмотр пройти - в лучшем случае 1000 фунтов. Есть ли смысл в старушку вкладываться-нет! Вот мы и купили себе подружку поновее. Тоже корса, только 2006 года, со смешным пробегом  27 тыс миль, в хорошем состоянии. В субботу едем забирать ее. Надо бы радоваться, а мне как-то не очень радостно. Прикипела я к нашей старушке. Столько она нас выручала! Одно успокаивает - мы ее в хороший гараж сдаем, там ее подлечат и продадут новому хозяину. Муж говорит, что лучше так, чем "убить" ее в конец и на свалку сдать.
Так что буду привыкать к новой, более шустрой помощнице.

пятница, 1 августа 2014 г.

SOS нужна помощь!

Девочки, привет! Подскажите какую программу можно закачать на комп, чтобы просматривать фотки и сразу же рейтинг ставить. У меня тысячи фоток, которые надо разобрать! Как ускорить этот процесс? У приятеля фотографа стоит лайт рум, но она почему-то не встает на мой комп. А так в ней удобно смотришь фотки и сразу оценки ставишь.
В общем капец капецкий!!!

Жду помощи!